Форум «Мое дело» пройдет в рамках «Пира на Волге»

14-08-2019
Форум «Мое дело» пройдет в рамках «Пира на Волге»

17 августа в рамках городского пикника «Пир на Волге» впервые пройдет деловая программа – форум «Мое дело», организованный Инвестиционным блоком Правительства Ярославской области для популяризации идей предпринимательства. Мероприятие будет посвящено предпринимательству как образу жизни, поиску возможностей и развитию бизнеса.

Как считают организаторы Форума, любой бизнес - это, во многом, проекция его основателя или лидера. Успешный бизнес может построить только сильный и гармоничный человек, сумевший найти источники энергии и гармонии в себе самом, своем деле и окружении, виртуальном мире и новых технологиях. На Форуме спикеры и участники будут исследовать и обсуждать взаимодействие этих аспектов. 

Чтобы со всех сторон раскрыть грани жизни предпринимателя, организаторы Форума пригласили спикеров из самых разных и неожиданных сфер: от консультанта по здоровому питанию до ученых из Института блокчейна и центра Искусственного интеллекта, от специалиста по раннему развитию до консультанта по личной финансовой стратегии. 

Организаторы Форума приглашают всех жителей и гостей Ярославля на нижний ярус Стрелки в субботу, 17 августа с 10 до 19 часов, чтобы вместе найти ответы на такие вопросы: Как найти свое дело, где взять энергию и здоровье для работы 24/7? Что такое биохакинг и блокчейн? Почему предпринимателю пора задуматься о качестве жизни? Как сориентироваться в будущем, сделать профессиональный выбор, чтобы он привел его к успеху? Как бизнесу найти свое место в виртуальной среде, чем компании-платформы угрожают существующим моделям бизнеса? Как жить, если у тебя есть свое дело? 

- В этом году мы впервые проводим подобный формат мероприятия: поднимаем деловые вопросы в формате лектория на городском празднике. Уверена, что это подтолкнет жителей региона задуматься об открытии своего бизнеса, вдохновит их стать предпринимателями и реализовать свои мечты, - отметила заместитель директора департамента инвестиций и промышленности Галина Крохмаль. – Мероприятия по популяризации предпринимательства мы проводим в соответствии с Национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 2019 году в нашем регионе планируется вовлечь в реализацию этого направления около 4,5 тысяч человек.

Вход на Форум свободный, ищите на нижнем ярусе Стрелки шатер слева от Памятника 1000-летию Ярославля.

Справка

Организаторы:
• Правительство Ярославской области
• Департамент инвестиций и промышленности Ярославской области
• Центр комплексной поддержки предпринимательства «Мой бизнес»
• Государственное казенное учреждение Ярославской области «Центр выставочно-конгрессной деятельности»

Технический оператор: группа компаний «Волга групп».

Место: г. Ярославль, городской парк «Стрелка».

Время: 17 августа 2019 г. 10.00-19.00.

Партнеры:
• Теплоузел. Фабрика КОРД.
• Точка кипения Ярославского государственного университета им. П.Г.Демидова.
• Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова
• Издательство «Альпина Паблишер»

Возврат к списку