​155 предприятий повысили технологический уровень при поддержке Регионального центра инжиниринга

23-03-2021
​155 предприятий повысили технологический уровень при поддержке Регионального центра инжиниринга По итогам 2020 года Региональный центр инжиниринга (РЦИ) предоставил услуги 155 малым и средним производственным компаниям Ярославской области. Оказана помощь в разработке конструкций узлов и деталей, технологического оборудования, управляющих программ, технической документации. Кроме этого, сотрудники центра содействовали предприятиям малого и среднего бизнеса в разработке индивидуальных карт развития, составлении бизнес-планов и технико-экономических обоснований, международной сертификации по различным системам менеджмента качества.

В тутаевском промышленном парке «Мастер» Региональный центр инжиниринга в прошлом году установил и запустил новое оборудование для изготовления деталей и оснастки, необходимых производственным компаниям малого и среднего бизнеса. Это токарный центр с фрезерной функцией ЧПУ, пятиосевой вертикально-фрезерный центр и электроэрозионный проволочно-вырезной станок. Услуги по изготовлению деталей и оснастки здесь оказаны девяти предприятиям.

– Работа по развитию Регионального центра инжиниринга ведется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить услуги РЦИ на льготных условиях – 10 – 25% от рыночной стоимости, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В 2021 году РЦИ продолжит оказывать производственным компаниям региона весь комплекс услуг в полном объеме.

Справка

РЦИ создан в 2016 году для повышения технологического уровня малых и средних предприятий региона за счет разработки (проектирования) технологических и технических процессов, а также для обеспечения решения проектных, инженерных, технологических и организационно-внедренческих задач, возникающих у производственных компаний Ярославской области.

​РЦИ является структурным подразделением ГБУ ЯО «Корпорация развития малого и среднего предпринимательства (бизнес-инкубатор)». Адрес РЦИ: Рыбинск, ул. Г. Успенского, 2, офис 34, тел. (4855) 231-602, rci76@mail.ru. Cайт: rci-76.ru.

Возврат к списку